Name: Gaël Malacarne

Nation: Fra
Career Statistics (2007 - 2013)
No. RacesAvg PosWinsPodiumsTop10
26553.43312
Quick Stats

UCI Career Results

PosYear Race Name Team Date Cat Type
2013 Races
602013 Paris-Tours 2013 (John Degenkolb, Ger, won)Bretagne-Seche Environnement2013-10-13RacehomeonedayLink
342013 Paris-Bourges 2013 (John Degenkolb, Ger, won)Bretagne-Seche Environnement2013-10-10RacehomeonedayLink
432013 Tour du Gévaudan Languedoc-Roussillon 2013 Stage 2: Mende 162.4km (Sebastien Duret, Jean Floc'h-Moréac 56, won)Bretagne-Seche Environnement2013-09-292.2stageLink
622013 Tour du Gévaudan Languedoc-Roussillon 2013 Stage 1: Chanac - Mont-Aigoual 157km (Yoann Bagot, Fra, won)Bretagne-Seche Environnement2013-09-282.2stageLink
642013 Grand Prix d'Isbergues - Pas de Calais 2013 (Arnaud Demare, Team Wasquehal Junior (59, won)Bretagne-Seche Environnement2013-09-22RacehomeonedayLink
DNF2013 Châteauroux Classic de l'Indre Trophée Fenioux 2013 (Bryan Coquard, Fra, won)Androni Giocattoli2013-08-25RacehomeonedayLink
292013 Tour du Limousin 2013 Stage 4: Bourganeuf - Limoges 178.8km (Stéphane Rossetto, Fra, won)Bretagne-Seche Environnement2013-08-232.1stageLink
422013 Tour du Limousin 2013 Stage 3: Ussac - Chamboulive 182.9km (Andrea Pasqualon, Ita, won)Bretagne-Seche Environnement2013-08-222.1stageLink
422013 Tour du Limousin 2013 Stage 2: Rochechouart - Ambazac 185.7km (Andrea Pasqualon, Ita, won)Bretagne-Seche Environnement2013-08-212.1stageLink
112013 Tour du Limousin 2013 Stage 1: Limoges - Rochechouart 168km (Martin Elmiger, Swi, won)Bretagne-Seche Environnement2013-08-202.1stageLink
802013 Tour de l'Ain 2013 Stage 4: Nantua - Belley 134.3km (Wouter Poels, Ned, won)Bretagne-Seche Environnement2013-08-132.1stageLink
482013 Tour de l'Ain 2013 Stage 3: Izernore - Lélex Monts-Jura 137.9km (Luis León Sánchez Gil, Spa, won)Bretagne-Seche Environnement2013-08-122.1stageLink
682013 Tour de l'Ain 2013 Stage 2: Ferme-Musée de la Forêt - Oyonnax 147.6km (Grega Bole, Slo, won)Bretagne-Seche Environnement2013-08-112.1stageLink
602013 Tour de l'Ain 2013 Stage 1: Lagnieu - Bourg-en-Bresse 156.2km (Leonardo Fabio Duque, Aguardiente Antioqueño Idea, won)Bretagne-Seche Environnement2013-08-102.1stageLink
412013 Tour de l'Ain 2013 Prologue: Trevoux (ITT) 3.3km (Gianni Meersman, Bel, won)Bretagne-Seche Environnement2013-08-092.1stageLink
442013 Prueba Villafranca-Ordiziako Klasika 2013 (Daniel Teklehaimanot, Eri, won)Bretagne-Seche Environnement2013-07-25RacehomeonedayLink
842013 French Road Championships 2013 Elite Men Road Race: 251.5km (Arthur Vichot, Fra, won)Bretagne Séché Environnement2013-06-23CNstageLink
942013 Route du Sud - la Dépêche du Midi 2013 Stage 3: Izaourt - Bagnères-de-Luchon 175.3km (Thomas Voeckler, Fra, won)Bretagne-Seche Environnement2013-06-152.1stageLink
262013 Route du Sud - la Dépêche du Midi 2013 Stage 2: Villecomtal-sur-Arros 182.8km (Yohann Gene, , won)Bretagne-Seche Environnement2013-06-142.1stageLink
602013 Route du Sud - la Dépêche du Midi 2013 Stage 1: Castres - Mirande 209km (Yannick Martinez, Fra, won)Bretagne-Seche Environnement2013-06-132.1stageLink
DNF2013 Grand Prix de Plumelec-Morbihan 2013 (Samuel Dumoulin, Fra, won)Bretagne-Seche Environnement2013-05-25RacehomeonedayLink
DNF2013 Glava Tour of Norway 2013 Stage 5: Gjøvik - Hønefoss 173km (Alexander Kristoff, Nor, won)Bretagne-Seche Environnement2013-05-192.1stageLink
452013 Glava Tour of Norway 2013 Stage 4: Brumunddal - Lillehammer 195km (Edvald Boasson Hagen, Norway, won)Bretagne-Seche Environnement2013-05-182.1stageLink
352013 Glava Tour of Norway 2013 Stage 3: Tønsberg - Drammen 163km (Theo Bos, Rabobank Continental Team, won)Bretagne-Seche Environnement2013-05-172.1stageLink
432013 Glava Tour of Norway 2013 Stage 2: Kongsberg - Skien 179km (Alexander Kristoff, Nor, won)Bretagne-Seche Environnement2013-05-162.1stageLink
482013 Glava Tour of Norway 2013 Stage 1: Fredrikstad - Sarpsborg 190km (Alexander Kristoff, Nor, won)Bretagne-Seche Environnement2013-05-152.1stageLink
902013 4 Jours de Dunkerque / Tour du Nord-pas-de-Calais 2013 Stage 5: Estaires - Dunkerque 164.1km (Yannick Martinez, Fra, won)Bretagne Séché Environnement2013-05-052.HCstageLink
532013 4 Jours de Dunkerque / Tour du Nord-pas-de-Calais 2013 Stage 4: Louvre Lens - Parc Départemental d'Olhain 182.8km (Michel Kreder, Ned, won)Bretagne Séché Environnement2013-05-042.HCstageLink
332013 4 Jours de Dunkerque / Tour du Nord-pas-de-Calais 2013 Stage 3: Oignies - Liévin 179.1km (Arnaud Demare, Team Wasquehal Junior (59, won)Bretagne Séché Environnement2013-05-032.HCstageLink
532013 4 Jours de Dunkerque / Tour du Nord-pas-de-Calais 2013 Stage 2: Lewarde - Douchy-les-Mines 178.2km (Arnaud Demare, Team Wasquehal Junior (59, won)Bretagne Séché Environnement2013-05-022.HCstageLink
642013 4 Jours de Dunkerque / Tour du Nord-pas-de-Calais 2013 Stage 1: Dunkerque - Courrières 155.1km (Arnaud Demare, Team Wasquehal Junior (59, won)Bretagne Séché Environnement2013-05-012.HCstageLink
732013 Presidential Cycling Tour of Turkey 2013 Stage 8: Istanbul 121km (Marcel Kittel, Ger, won)Bretagne-Seche Environnement2013-04-282.HCstageLink
832013 Presidential Cycling Tour of Turkey 2013 Stage 7: Kusadasi - Ismir 124km (Marcel Kittel, Ger, won)Bretagne-Seche Environnement2013-04-272.HCstageLink
672013 Presidential Cycling Tour of Turkey 2013 Stage 6: Bodrum - Selçuk 182km (Mustafa Sayar, Tur, won)Bretagne-Seche Environnement2013-04-262.HCstageLink
1392013 Presidential Cycling Tour of Turkey 2013 Stage 5: Marmaris - Bodrum 182km (Andre Greipel, Ger, won)Bretagne-Seche Environnement2013-04-252.HCstageLink
122013 Presidential Cycling Tour of Turkey 2013 Stage 4: Göcek - Marmaris 164km (Andre Greipel, Ger, won)Bretagne-Seche Environnement2013-04-242.HCstageLink
852013 Presidential Cycling Tour of Turkey 2013 Stage 3: Antalya - Elmali 152km (Natnael Berhane, Eri, won)Bretagne-Seche Environnement2013-04-232.HCstageLink
1182013 Presidential Cycling Tour of Turkey 2013 Stage 2: Alanya - Antalya 153km (Aidis Kruopis, Fra, won)Bretagne-Seche Environnement2013-04-222.HCstageLink
382013 Presidential Cycling Tour of Turkey 2013 Stage 1: Alanya 126km (Marcel Kittel, Ger, won)Bretagne-Seche Environnement2013-04-212.HCstageLink
202013 Tro-Bro Léon 2013 (Francis Mourey, Fra, won)Bretagne-Seche Environnement2013-04-14RacehomeonedayLink
462013 GP de Denain Porte du Hainaut 2013 (Arnaud Demare, Team Wasquehal Junior (59, won)Bretagne-Seche Environnement2013-04-11RacehomeonedayLink
402013 Paris - Roubaix 2013 (Fabian Cancellara, Swi, won)Bretagne-Seche Environnement2013-04-07WorldTourRonedayLink
752013 Grand Prix Pino Cerami 2013 (Jonas Vangenechten, Bel, won)Bretagne-Seche Environnement2013-04-04RacehomeonedayLink
302013 Tour de Normandie 2013 Stage 6: Bagnoles-de-l"Orne - Caen 137km (Tino Thömel, Ger, won)Bretagne-Seche Environnement2013-03-242.2stageLink
342013 Tour de Normandie 2013 Stage 5: Gouville-sur--Mer - Bagnoles-de-l"Orne 183km (Rick Zabel, Ger, won)Bretagne-Seche Environnement2013-03-232.2stageLink
282013 Tour de Normandie 2013 Stage 4: Domfront - Villers-Bocage 155km (Anthony Charteau, Fra, won)Bretagne-Seche Environnement2013-03-222.2stageLink
662013 Tour de Normandie 2013 Stage 3: Thuit-Signol - Argentan 159km (Alexandre Blain, Fra, won)Bretagne-Seche Environnement2013-03-212.2stageLink
272013 Tour de Normandie 2013 Stage 2: Forges-les-Eaux - Elbeuf-sur-Seine 161km (Martin Mortensen, Denmark, won)Bretagne-Seche Environnement2013-03-202.2stageLink
192013 Tour de Normandie 2013 Stage 1: Colombelle - Forges-les-Eaux 201km (Fabio Silvestre, Por, won)Bretagne-Seche Environnement2013-03-192.2stageLink
792013 Tour de Normandie 2013 Prologue: Saint-Lo 3.4km (Thomas Scully, NZl, won)Bretagne-Seche Environnement2013-03-182.2stageLink
DNF2013 Paris-Troyes 2013 (Jean-Marc Bideau, Fra, won)Bretagne Séché Environnement2013-03-10RacehomeonedayLink
612013 Le Samyn 2013 (Alexey Tsatevich, Rus, won)Bretagne-Seche Environnement2013-02-27RacehomeonedayLink
1212013 Omloop Het Nieuwsblad Elite 2013 (Luca Paolini, Ita, won)Bretagne-Seche Environnement2013-02-231.HCRaceovonedayLink
DNF2013 Tour Méditerranéen Cycliste Professionnel 2013 Stage 4: Rousset - Mount Faron 145km (Jean-Christophe Peraud, Fra, won)Bretagne-Seche Environnement2013-02-092.1stageLink
892013 Tour Méditerranéen Cycliste Professionnel 2013 Stage 2: Cap d'Agde - Sète (ITT) 24km (Lars Boom, Ned, won)Bretagne-Seche Environnement2013-02-072.1stageLink
722013 Tour Méditerranéen Cycliste Professionnel 2013 Stage 1: Limoux - Gruissan 146.5km (Andre Greipel, Ger, won)Bretagne-Seche Environnement2013-02-062.1stageLink
792013 Grand Prix Cycliste la Marseillaise 2013 (Justin Jules, Fra, won)Bretagne-Seche Environnement2013-01-27RacehomeonedayLink
2012 Races
462012 Tour de Vende 2012 (Wesley Kreder, Ned, won)Bretagne - Schuller2012-10-141.HConedayLink
1182012 Paris - Tours 2012 (Marco Marcato, Ita, won)Bretagne - Schuller2012-10-071.HCRaceovonedayLink
362012 Paris-Bourges 2012 (Florian Vachon, Fra, won)Bretagne - Schuller2012-10-041.1onedayLink
172012 Duo Normand 2012 (Luke Durbridge, , won)/ Duret Sébastien (Fra) Bretagne - Schuller2012-09-301.1onedayLink
252012 Grand Prix d'Isbergues - Pas de Calais 2012 (John Degenkolb, Ger, won)Bretagne - Schuller2012-09-16RacehomeonedayLink
442012 Parijs-Brusssel - Paris-Bruxelles 2012 (Tom Boonen, Bel, won)Bretagne - Schuller2012-09-08RacehomeonedayLink
282012 Tour du Limousin 2012 Stage 4: Varetz - Limoges 173.9km (Jeremy Roy, Fra, won)Bretagne - Schuller2012-08-172.HCstageLink
652012 Tour du Limousin 2012 Stage 3: Jumilhac Le Grand - Trélissac 189.1km (Jure Kocjan, Slo, won)Bretagne - Schuller2012-08-162.HCstageLink
222012 Tour du Limousin 2012 Stage 2: Oradour sur Glane - Saint Junien 186km (Evaldas Siskevicius, Lithuania, won)Bretagne - Schuller2012-08-152.HCstageLink
712012 Tour du Limousin 2012 Stage 1: Limoges - La Souterraine 162.1km (Jure Kocjan, Slo, won)Bretagne - Schuller2012-08-142.HCstageLink
DNF2012 Tour de l'Ain 2012 Stage 4: Nantua - Septmoncel 156.7km (Andrew Talansky, USA, won)Bretagne - Schuller2012-08-102.1stageLink
162012 Tour de l'Ain 2012 Stage 3: Bellay - Montreal-la-Cluse 154.5km (Daniel Navarro Garcia, Spa, won)Bretagne - Schuller2012-08-092.1stageLink
152012 Tour de l'Ain 2012 Stage 2a: Lagnieu - Amberieu-en-Bugey 83.5km (Yauheni Hutarovich, UV Aube, won)Bretagne - Schuller2012-08-082.1stageLink
572012 Tour de l'Ain 2012 Stage 1: Montmerle-sur-Saône - Trévoux 157.4km (Yauheni Hutarovich, UV Aube, won)Bretagne - Schuller2012-08-072.1stageLink
472012 French Road Championships 2012 Elite Men Road Race: (Nacer Bouhanni, Fra, won)Bretagne - Schuller2012-06-24stageLink
752012 Route du Sud - la Depeche du Midi 2012 Stage 4: Saint Gaudens 133.4km (Manuel Belletti, Ita, won)Bretagne - Schuller2012-06-17stageLink
652012 Route du Sud - la Depeche du Midi 2012 Stage 3: Trie-Sur-Baïse - Arras-En-Lavedan 204.6km (Nairo Alexander Quintana Rojas, Col, won)Bretagne - Schuller2012-06-16stageLink
612012 Route du Sud - la Depeche du Midi 2012 Stage 2: Castres - Saint Michel 197.1km (Arnaud Demare, Team Wasquehal Junior (59, won)Bretagne - Schuller2012-06-15stageLink
1012012 Route du Sud - la Depeche du Midi 2012 Stage 1: Lacaune Les Bains - Albi 183km (Stéphane Poulhies, Fra, won)Bretagne - Schuller2012-06-14stageLink
722012 Grand Prix de Plumelec-Morbihan 2012 (Julien Simon, Fra, won)Bretagne - Schuller2012-05-26onedayLink
1172012 Tour de Picardie 2012 Stage 3: Fressenneville - Maignelay-Montigny 171km (John Degenkolb, Ger, won)Bretagne - Schuller2012-05-13stageLink
1032012 Tour de Picardie 2012 Stage 2: Tergnier - Villers-Bocage 178.5km (Kenny Robert Van Hummel, Ned, won)Bretagne - Schuller2012-05-12stageLink
862012 Tour de Picardie 2012 Stage 1: Clermont - Braine 166.5km (John Degenkolb, Ger, won)Bretagne - Schuller2012-05-11stageLink
152012 4 Jours de Dunkerque / Tour du Nord-pas-de-Calais 2012 Stage 4: Gravelines - Cassel 183.3km (Zdenek Stybar, Cze, won)Bretagne - Schuller2012-05-07stageLink
192012 4 Jours de Dunkerque / Tour du Nord-pas-de-Calais 2012 Stage 3: Poperinge centre - Poperinge Reningelst 178.3km (Jimmy Engoulvent, Fra, won)Bretagne - Schuller2012-05-06stageLink
702012 4 Jours de Dunkerque / Tour du Nord-pas-de-Calais 2012 Stage 2: Berck sur Mer - Montreuil sur Mer 180.2km (John Degenkolb, Ger, won)Bretagne - Schuller2012-05-05stageLink
482012 4 Jours de Dunkerque / Tour du Nord-pas-de-Calais 2012 Stage 1: Dunkerque - Coquelles 169.6km (John Degenkolb, Ger, won)Bretagne - Schuller2012-05-04stageLink
202012 Tro-Bro Léon 2012 (Ryan Roth, Can, won)Bretagne - Schuller2012-04-15onedayLink
132012 GP de Denain Porte du Hainaut 2012 (Juan Jose Haedo, Aus, won)Bretagne - Schuller2012-04-12onedayLink
682012 Paris - Roubaix 2012 (Tom Boonen, Bel, won)Bretagne - Schuller2012-04-08onedayLink
732012 Flèche d'Emeraude - Saint Malo 2012 (Roberto Ferrari, Ita, won)Bretagne - Schuller2012-04-01onedayLink
DNF2012 Route Adélie de Vitré 2012 (Roberto Ferrari, Ita, won)Bretagne - Schuller2012-03-30onedayLink
732012 Tour de Normandie 2012 Stage 8: Bagnoles-de-l'Orne - Caen 135km (Benoît Drujon, Fra, won)Bretagne - Schuller2012-03-25stageLink
322012 Tour de Normandie 2012 Stage 7: Brécey - Bagnoles-de-l'Orne 153km (Dion Beukeboom, Ned, won)Bretagne - Schuller2012-03-24stageLink
242012 Tour de Normandie 2012 Stage 6: Domfront - Villers-Bocage 156km (Jean-Marc Bideau, Fra, won)Bretagne - Schuller2012-03-23stageLink
502012 Tour de Normandie 2012 Stage 5: Elbeuf-sur-Seine - Flers 190km (Erick Rowsell, Great Britain, won)Bretagne - Schuller2012-03-22stageLink
572012 Tour de Normandie 2012 Stage 4: Aubevoye - Elbeuf-sur-Seine 100km (Yoeri Havik, Ned, won)Bretagne - Schuller2012-03-21stageLink
42012 Tour de Normandie 2012 Stage 3: Forges-les-Eaux - Gaillon 61km (Ian Wilkinson, GBr, won)Bretagne - Schuller2012-03-21stageLink
842012 Tour de Normandie 2012 Stage 2: Colombelles - Forges-les-Eaux 200km (Jérôme Cousin, Fra, won)Bretagne - Schuller2012-03-20stageLink
402012 Tour de Normandie 2012 Stage 1: Saint-Lô (ITT) 3.4km (Mikael Olausson, Swe, won)Bretagne - Schuller2012-03-19stageLink
382012 Grand Prix de la Ville de Lillers Souvenir Bruno Comini 2012 (Russell Downing, GBr, won)Bretagne - Schuller2012-03-04onedayLink
DNF2012 Les Boucles du Sud Ardèche - Souvenir Francis Delpech 2012 (Remi Pauriol, Fra, won)Bretagne - Schuller2012-02-26onedayLink
362012 Etoile de Bessèges 2012 Stage 5b: 9.7km (Jerome Coppel, Fra, won)Bretagne - Schuller2012-02-05stageLink
262012 Etoile de Bessèges 2012 Stage 5a: 82km (Stéphane Poulhies, Fra, won)Bretagne - Schuller2012-02-05stageLink
392012 Etoile de Bessèges 2012 Stage 4: Grand Prix du C.C. Rhône-Cèze-Languedoc 150km (Marco Marcato, Ita, won)Bretagne - Schuller2012-02-04stageLink
222012 Etoile de Bessèges 2012 Stage 3: Grand Prix de Bessèges 152km (Pierre Rolland, France, won)Bretagne - Schuller2012-02-03stageLink
492012 Etoile de Bessèges 2012 Stage 2: Nîmes - Saint-Ambroix 149km (Marcel Kittel, Ger, won)Bretagne - Schuller2012-02-02stageLink
312012 Etoile de Bessèges 2012 Stage 1: Beaucaire - Bellegarde 148km (Nacer Bouhanni, Fra, won)Bretagne - Schuller2012-02-01stageLink
DNF2012 Grand Prix Cycliste la Marseillaise 2012 (Samuel Dumoulin, Fra, won)Bretagne - Schuller2012-01-29onedayLink
2011 Races
212011 Paris-Bourges 2011 (Mathew Hayman, Aus, won)Bretagne - Schuller2011-10-06onedayLink
DNF2011 Tour de Vendée 2011 (Marco Marcato, Ita, won)Bretagne - Schuller2011-10-02onedayLink
DNF2011 Tour du Gévaudan Languedoc-Roussillon 2011 Stage 2: Mende 162.4km (Guillaume Levarlet, Fra, won)Bretagne - Schuller2011-09-25stageLink
262011 Tour du Gévaudan Languedoc-Roussillon 2011 Stage 1: La Grand Combe - Langogne 149km (Guillaume Levarlet, Fra, won)Bretagne - Schuller2011-09-24stageLink
632011 Grand Prix d'Isbergues - Pas de Calais 2011 (Aaen Jonas Jörgensen, Den, won)Bretagne - Schuller2011-09-18onedayLink
302011 Parijs-Brusssel - Paris-Bruxelles 2011 (Denis Galimzyanov, Rus, won)Bretagne - Schuller2011-09-10onedayLink
DNF2011 Tour du Doubs - Conseil Général 2011 (Arthur Vichot, Fra, won)Bretagne - Schuller2011-09-04onedayLink
232011 Tour du Poitou Charentes 2011 Stage 5: Saint-Jacques de Thouars - Poitiers 171.4km (Alex Dowsett, GBr, won)Bretagne - Schuller2011-08-26stageLink
742011 Tour du Poitou Charentes 2011 Stage 3: Bressuire - Chatellerault 104.8km (Anthony Ravard, Fra, won)Bretagne - Schuller2011-08-25stageLink
692011 Tour du Poitou Charentes 2011 Stage 4: Chatellerault 20.5km (Jesse Sergent, Swi, won)Bretagne - Schuller2011-08-25stageLink
122011 Tour du Poitou Charentes 2011 Stage 2: Cognac - Bressuire 175.2km (Yauheni Hutarovich, UV Aube, won)Bretagne - Schuller2011-08-24stageLink
522011 Tour du Poitou Charentes 2011 Stage 1: Sugeres - Cognac 184.2km (Davide Appollonio, , won)Bretagne - Schuller2011-08-23stageLink
1002011 Châteauroux Classic de l'Indre Trophée Fenioux 2011 (Anthony Ravard, Fra, won)Bretagne - Schuller2011-08-21onedayLink
DNF2011 La Mi-Août en Bretagne 2011 Stage 3: Poullaouen 170km (Philipp Walsleben, , won)Bretagne - Schuller2011-08-13stageLink
252011 La Mi-Août en Bretagne 2011 Stage 2: Pont Scor - Cléguer 165.6km (David Vazquez Garcia, Spa, won)Bretagne - Schuller2011-08-12stageLink
202011 La Mi-Août en Bretagne 2011 Stage 1: Plouec du Trieux - Pontrieux 171km (Kai Reus, Ned, won)Bretagne - Schuller2011-08-11stageLink
452011 Tour Alsace 2011 Stage 5: Ribeauville - Ballon d'Alsace 156.6km (Thibaut Pinot, Fra, won)Bretagne - Schuller2011-07-31stageLink
332011 Tour Alsace 2011 Stage 4: Illzach - Mulhouse 169.9km (Alexey Tsatevitch, Rus, won)Bretagne - Schuller2011-07-30stageLink
202011 Tour Alsace 2011 Stage 3: Colmar - Carspach 146km (Arnaud Demare, Team Wasquehal Junior (59, won)Bretagne - Schuller2011-07-29stageLink
1072011 Tour Alsace 2011 Stage 2: Strasbourg - Bischoff Sheim 153.8km (Niels Albert, Bel, won)Bretagne - Schuller2011-07-28stageLink
122011 Tour Alsace 2011 Stage 1: Bale - Huningue 142.7km (Geoffrey Soupe, Fra, won)Bretagne - Schuller2011-07-27stageLink
DNF2011 French Road Championships 2011 Elite Men Road Race: Boulogne 234.5km (Sylvain Chavanel, Fra, won)Bretagne - Schuller2011-06-26stageLink
722011 Route du Sud - La Dépêche du Midi 2011 Stage 4: Izaourt - Pau 143km (Luis Angel Mate Mardones, Spa, won)Bretagne - Schuller2011-06-19stageLink
902011 Route du Sud - La Dépêche du Midi 2011 Stage 3: Pierrefitte-Nestalas - Bagneres-De-Luchon 197km (Jurgen Van Goolen, Bel, won)Bretagne - Schuller2011-06-18stageLink
892011 Route du Sud - La Dépêche du Midi 2011 Stage 2: St Gaudens - Cauterets 177km (Anthony Charteau, Fra, won)Bretagne - Schuller2011-06-17stageLink
652011 Route du Sud - La Dépêche du Midi 2011 Stage 1: Castres - Samartan 203km (Stefan van Dijk, , won)Bretagne - Schuller2011-06-16stageLink
342011 Val d'Ille U Classic 35 - Souvenir Julien Ditlecadet 2011 (Stefan van Dijk, , won)Bretagne - Schuller2011-06-12onedayLink
DNF2011 Rhône-Alpes Isère Tour 2011 Stage 4: St.Maurice-l'Exil - Charvieu-Chavagneux 180km (Thomas Vedel Kvist, Denmark, won)Bretagne - Schuller2011-05-15stageLink
362011 Rhône-Alpes Isère Tour 2011 Stage 3: Chaponnay - St.Maurice-l'Exil 150km (Sylvain Georges, Fra, won)Bretagne - Schuller2011-05-14stageLink
512011 Rhône-Alpes Isère Tour 2011 Stage 2: Charvieu-Chavagneux - Toussieu 159km (Gaetan Bille, Bel, won)Bretagne - Schuller2011-05-13stageLink
802011 Rhône-Alpes Isère Tour 2011 Stage 1: Vaulx-Milieu - St.-Savin 156km (Sylvain Georges, Fra, won)Bretagne - Schuller2011-05-12stageLink
652011 Le Tour de Bretagne Cycliste - Trophée des Granitiers 2011 Stage 7: Hémonstoir - Loudéac 151.9km (Andrew Fenn, GBr, won)Bretagne - Schuller2011-05-01stageLink
312011 Le Tour de Bretagne Cycliste - Trophée des Granitiers 2011 Stage 6: Morlaix - Plaintel 155km (Anthony Vignes, Fra, won)Bretagne - Schuller2011-04-30stageLink
132011 Le Tour de Bretagne Cycliste - Trophée des Granitiers 2011 Stage 5: Fouesnant - Morlaix 175.1km (Maxime Mederel, Fra, won)Bretagne - Schuller2011-04-29stageLink
362011 Le Tour de Bretagne Cycliste - Trophée des Granitiers 2011 Stage 4: Saint Avé - Fouesnant 158.9km (Paul Poux, Fra, won)Bretagne - Schuller2011-04-28stageLink
652011 Le Tour de Bretagne Cycliste - Trophée des Granitiers 2011 Stage 3: Guérande - Saint Avé 151km (Jetse Bol, Ned, won)Bretagne - Schuller2011-04-27stageLink
592011 Le Tour de Bretagne Cycliste - Trophée des Granitiers 2011 Stage 2: Rennes - Guérande 193.1km (Rene Mandri, Est, won)Bretagne - Schuller2011-04-26stageLink
692011 Le Tour de Bretagne Cycliste - Trophée des Granitiers 2011 Stage 1: Argentré du Plessis 150.3km (Jetse Bol, Ned, won)Bretagne - Schuller2011-04-25stageLink
262011 Tro-Bro Léon 2011 (Vincent Jerome, Fra, won)Bretagne - Schuller2011-04-17onedayLink
432011 GP de Denain Porte du Hainaut 2011 (Jimmy Casper, Fra, won)Bretagne - Schuller2011-04-14onedayLink
562011 Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire 2011 Stage 5: Abbaye de l'Epau - Bonnetable 166.7km (Daniele Bennati, Ita, won)Bretagne - Schuller2011-04-08stageLink
522011 Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire 2011 Stage 4: Angers - Pre-en-Pail 181.1km (Anthony Roux, Fra, won)Bretagne - Schuller2011-04-07stageLink
572011 Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire 2011 Stage 3 : Angers 6.8km (Daniele Bennati, Ita, won)Bretagne - Schuller2011-04-06stageLink
672011 Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire 2011 Stage 2: Saint-Mars-La-Jaille - Angers 99.8km (Michel Kreder, Ned, won)Bretagne - Schuller2011-04-06stageLink
762011 Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire 2011 Stage 1: Le Chateau-d'Olonne - St-Mars-la-Jaille 191km (Daniele Bennati, Ita, won)Bretagne - Schuller2011-04-05stageLink
682011 Classic Loire Atlantique 2011 (Lieuwe Westra, Ned, won)Bretagne - Schuller2011-03-19onedayLink
1392011 Paris - Nice 2011 Stage 6: Rognes - Aix-en-Provence (ITT) 27km (Tony Martin, Ger, won)Bretagne - Schuller2011-03-11stageLink
1562011 Paris - Nice 2011 Stage 5: Saint-Symphorien-sur-Coise - Vernoux-en-Vivarais 193km (Andreas Kloden, Ger, won)Bretagne - Schuller2011-03-10stageLink
1432011 Paris - Nice 2011 Stage 4: Crêches-sur-Saône - Belleville 191km (Thomas Voeckler, Fra, won)Bretagne - Schuller2011-03-09stageLink
1112011 Paris - Nice 2011 Stage 3: Cosne-Cours-sur-Loire - Nuits-Saint-Georges 202km (Matthew Harley Goss, Australia, won)Bretagne - Schuller2011-03-08stageLink
1032011 Paris - Nice 2011 Stage 2: Montfort l’Amaury - Amilly 199km (Greg Henderson, NZl, won)Bretagne - Schuller2011-03-07stageLink
672011 Paris - Nice 2011 Stage 1: Houdan - Houdan 154.5km (Thomas de Gendt, Ned, won)Bretagne - Schuller2011-03-06stageLink
242011 Tour Cycliste International du Haut Var 2011 Stage 2: Draguignan 207km (Julien Antomarchi, Fra, won)Bretagne - Schuller2011-02-20stageLink
682011 Tour Cycliste International du Haut Var 2011 Stage 1: La Croix Valmer - Grimaud 168.8km (Samuel Dumoulin, Fra, won)Bretagne - Schuller2011-02-19stageLink
522011 Tour Méditerranéen Cycliste Professionnel 2011 Stage 5: Biot - Toulon, Mont-Faron 165km (David Moncoutie, Fra, won)Bretagne - Schuller2011-02-13stageLink
682011 Tour Méditerranéen Cycliste Professionnel 2011 Stage 4: La Londe Les Maures - Biot 155km (Romain Feillu, Fra, won)Bretagne - Schuller2011-02-12stageLink
172011 Tour Méditerranéen Cycliste Professionnel 2011 Stage 3: Carnoux-en-Provence - La Farlede 130km (Romain Feillu, Fra, won)Bretagne - Schuller2011-02-11stageLink
422011 Tour Méditerranéen Cycliste Professionnel 2011 Stage 2: Saint Cannat - Rousset 120km (Romain Feillu, Fra, won)Bretagne - Schuller2011-02-10stageLink
982011 Tour Méditerranéen Cycliste Professionnel 2011 Stage 1: Maubec-Coustellet - Pertuis 120km (Thomas Voeckler, Fra, won)Bretagne - Schuller2011-02-09stageLink
312011 Grand Prix Cycliste la Marseillaise 2011 (Jeremy Roy, Fra, won)Bretagne - Schuller2011-01-30onedayLink
2010 Races
352010 Paris-Bourges 2010 (Anthony Ravard, Fra, won)Bretagne - Schuller2010-10-07onedayLink
682010 Tour de Vendée 2010 (Koldo Fdez.De Larrea, Spa, won)Bretagne - Schuller2010-09-26onedayLink
DNF2010 Grand Prix d'Isbergues - Pas de Calais 2010 (Aleksejs Saramotins, Lat, won)Bretagne - Schuller2010-09-19onedayLink
302010 Grand Prix de la Somme - Prix du Conseil Général 2010 (Martin Elmiger, Swi, won)Bretagne - Schuller2010-09-17onedayLink
1112010 Grand Prix de Wallonie 2010 (Paul Martens, Ger, won)Bretagne - Schuller2010-09-15onedayLink
572010 Tour du Doubs - Conseil Général 2010 (Jerome Coppel, Fra, won)Bretagne - Schuller2010-09-05onedayLink
1242010 Châteauroux Classic de l'Indre Trophée Fenioux 2010 (Anthony Ravard, Fra, won)Bretagne - Schuller2010-08-29onedayLink
422010 Tour International du Poitou Charentes 2010 Stage 5: Niort - Poitiers 197.6km (Jimmy Casper, Fra, won)Bretagne - Schuller2010-08-27stageLink
462010 Tour International du Poitou Charentes 2010 Stage 3: Quincay - Vouille 95.7km (Jimmy Engoulvent, Fra, won)Bretagne - Schuller2010-08-26stageLink
502010 Tour International du Poitou Charentes 2010 Stage 4: Latille - Vouille (ITT) 22.1km (Markel Irizar Aramburu, Spa, won)Bretagne - Schuller2010-08-26stageLink
592010 Tour International du Poitou Charentes 2010 Stage 2: Saint Georges De Didonne - Niort 178.5km (Anthony Ravard, Fra, won)Bretagne - Schuller2010-08-25stageLink
712010 Tour International du Poitou Charentes 2010 Stage 1: Chalais - Royan 186.3km (Anthony Roux, Fra, won)Bretagne - Schuller2010-08-24stageLink
792010 Tour de l'Ain 2010 Stage 4: Culoz - Belley 126.1km (Wouter Poels, Ned, won)Bretagne - Schuller2010-08-14stageLink
572010 Tour de l'Ain 2010 Stage 3: Montmerle-Sur-Saone - Arbent 164.5km (Maxime Bouet, Fra, won)Bretagne - Schuller2010-08-13stageLink
192010 Tour de l'Ain 2010 Stage 2: Le Parc Des Oiseaux - Trevoux 138.8km (Romain Feillu, Fra, won)Bretagne - Schuller2010-08-12stageLink
82010 Tour de l'Ain 2010 Stage 1: Lagnieu - Saint-Vulbas 144.4km (Stéphane Poulhies, Fra, won)Bretagne - Schuller2010-08-11stageLink
832010 Tour de l'Ain 2010 Prologue: Amberieu-En-Bugey 3km (Haimar Zubeldia, Spa, won)Bretagne - Schuller2010-08-10stageLink
742010 La Poly Normande 2010 (Andy Cappelle, Bel, won)Bretagne - Schuller2010-08-01onedayLink
592010 Prueba Villafranca-Ordiziako Klasika 2010 (Gorka Izaguirre, Spa, won)Bretagne - Schuller2010-07-25onedayLink
622010 Grand Prix Cristal Energie 2010 (Lilian Jegou, Fra, won)Bretagne - Schuller2010-07-18onedayLink
DNF2010 French Road Championships 2010 Elite men's road race: Chantonnay 239.7km (Thomas Voeckler, Fra, won)Bretagne - Schuller2010-06-27stageLink
272010 Route du Sud - La Dépêche du Midi 2010 Stage 3: Lavaur - Castre 189.3km (Mitchell Docker, Aus, won)Bretagne - Schuller2010-06-20stageLink
732010 Route du Sud - La Dépêche du Midi 2010 Stage 2b: Loudenvielle - Peyragudes (ITT) 16.2km (David Moncoutie, Fra, won)Bretagne - Schuller2010-06-19stageLink
402010 Route du Sud - La Dépêche du Midi 2010 Stage 2a: Izaourt - St. Gaudens 82.8km (Biel Kadri, Fra, won)Bretagne - Schuller2010-06-19stageLink
532010 Route du Sud - La Dépêche du Midi 2010 Stage 1: Carmaux - St. Gaudens 211.6km (Florian Vachon, Fra, won)Bretagne - Schuller2010-06-18stageLink
812010 Circuito Montañes Stage 7: Potes - Santander 152km (Víctor De La Parte González, Spa, won)Bretagne - Schuller2010-06-152.2stageLink
692010 Circuito Montañes Stage 6: Torrelavega - Santo Toribio 143.6km (Niels Albert, Bel, won)Bretagne - Schuller2010-06-142.2stageLink
12010 Circuito Montañes Stage 5: Polanco - Torrelavega 173.3km (Gaël Malacarne, Fra, won)Bretagne - Schuller2010-06-132.2stageLink
542010 Circuito Montañes Stage 4: Agua De Solares - Fuente Del Chivo 163.6km (Fabio Duarte, Colombia, won)Bretagne - Schuller2010-06-122.2stageLink
82010 Circuito Montañes Stage 3: Miengo - El Astillero 178.1km (Lilian Jegou, Fra, won)Bretagne - Schuller2010-06-112.2stageLink
882010 Circuito Montañes Stage 2: Santoña - Ramales De La Victoria 175.5km (Noan Lelarge, Fra, won)Bretagne - Schuller2010-06-102.2stageLink
132010 Circuito Montañes Stage 1: Santander - Maliaño 172km (Carlos I Oyarzun Guinez, , won)Bretagne - Schuller2010-06-092.2stageLink
282010 Circuito Montañes Prologue: Santander (ITT) 5.8km (Martijn Keizer, Ned, won)Bretagne - Schuller2010-06-082.2stageLink
372010 Grand Prix de Plumelec-Morbihan (Wesley Sulzberger, Australia, won)Bretagne - Schuller2010-05-291.1onedayLink
1152010 Tour de Picardie Stage 3: Crépy-en-Valois - Sissonne 174km (Jimmy Casper, Fra, won)Bretagne - Schuller2010-05-162.1stageLink
662010 Tour de Picardie Stage 2: Friville-Escarbotin-Belloy - Cires-lès-Mello 186km (Ben Swift, GBr, won)Bretagne - Schuller2010-05-152.1stageLink
1122010 Tour de Picardie Stage 1: Boué - Doullens 181km (Kenny Robert Van Hummel, Ned, won)Bretagne - Schuller2010-05-142.1stageLink
872010 4 Jours de Dunkerque / Tour du Nord-pas-de-Calais Stage 5: Ardres - Dunkerque 179.5km (Benoit Vaugrenard, Fra, won)Bretagne - Schuller2010-05-092.HCstageLink
192010 4 Jours de Dunkerque / Tour du Nord-pas-de-Calais Stage 4: Merville - Cassel 181.3km (Martin Elmiger, Swi, won)Bretagne - Schuller2010-05-082.HCstageLink
302010 4 Jours de Dunkerque / Tour du Nord-pas-de-Calais Stage 3: Menin - Ypres 189km (Alex Rasmussen, Den, won)Bretagne - Schuller2010-05-072.HCstageLink
892010 4 Jours de Dunkerque / Tour du Nord-pas-de-Calais Stage 2: Coulogne - Auby 196.4km (Danilo Napolitano, Ita, won)Bretagne - Schuller2010-05-062.HCstageLink
1082010 4 Jours de Dunkerque / Tour du Nord-pas-de-Calais Stage 1: Dunkerque - Bray-Dunes 143.8km (Alex Rasmussen, Den, won)Bretagne - Schuller2010-05-052.HCstageLink
12010 Le Tour de Bretagne Cycliste - Trophée des Granitiers Stage 7: Iffendic - Dinan 148.4km (Gaël Malacarne, Fra, won)Bretagne - Schuller2010-05-012.2stageLink
882010 Le Tour de Bretagne Cycliste - Trophée des Granitiers Stage 6: Huelgoat - Iffendic 190.5km (Cédric Pineau, Fra, won)Bretagne - Schuller2010-04-302.2stageLink
942010 Le Tour de Bretagne Cycliste - Trophée des Granitiers Stage 5: Mauron - Huelgoat 176.3km (John Degenkolb, Ger, won)Bretagne - Schuller2010-04-292.2stageLink
512010 Le Tour de Bretagne Cycliste - Trophée des Granitiers Stage 4: Saint Gildas des Bois - Mauron 153.1km (John Degenkolb, Ger, won)Bretagne - Schuller2010-04-282.2stageLink
652010 Le Tour de Bretagne Cycliste - Trophée des Granitiers Stage 3: Saint Malo - Saint Gildas des Bois 185.5km (Benoit Daeninck, Fra, won)Bretagne - Schuller2010-04-272.2stageLink
272010 Le Tour de Bretagne Cycliste - Trophée des Granitiers Stage 2: Saint Ouen - Saint Ouen (ITT) 10km (Martijn Keizer, Ned, won)Bretagne - Schuller2010-04-262.2stageLink
622010 Le Tour de Bretagne Cycliste - Trophée des Granitiers Stage 1: Gorey 142km (Jetse Bol, Ned, won)Bretagne - Schuller2010-04-252.2stageLink
252010 Tro-Bro Léon (Jeremy Roy, Fra, won)Bretagne - Schuller2010-04-181.1onedayLink
162010 Tour du Finistère (Florian Vachon, Fra, won)Bretagne - Schuller2010-04-171.1onedayLink
502010 GP de Denain Porte du Hainaut (Denis Flahaut, Fra, won)Bretagne - Schuller2010-04-151.1onedayLink
DNF2010 Paris-Camembert (Sebastien Minard, Fra, won)Bretagne - Schuller2010-04-131.1onedayLink
142010 Circuit des Ardennes International Stage 4: Revin 110km (Florian Vachon, Fra, won)Bretagne - Schuller2010-04-112.2stageLink
342010 Circuit des Ardennes International Stage 3: Charleville-Mézières - Charleville-Mézières (ITT) 14km (Paul Poux, Fra, won)Bretagne - Schuller2010-04-112.2stageLink
82010 Circuit des Ardennes International Stage 2: Rimogne - Signy le Petit 165.3km (Tom Slagter, Ned, won)Bretagne - Schuller2010-04-102.2stageLink
422010 Circuit des Ardennes International Stage 1: Juniville 176km (Mikhail Antonov, Rus, won)Bretagne - Schuller2010-04-092.2stageLink
452010 Route Adélie de Vitré (Cyril Gautier, Fra, won)Bretagne - Schuller2010-04-021.1onedayLink
672010 Grand Prix de la Ville de Lillers Souvenir Bruno Comini (Benoit Daeninck, Fra, won)Bretagne - Schuller2010-03-071.2onedayLink
DNF2010 Tour Méditerranéen Cycliste Professionnel Stage 5: La Ciotat - Toulon (Mt. Faron) 126km (Francesco Masciarelli, Ita, won)Bretagne - Schuller2010-02-142.1stageLink
822010 Tour Méditerranéen Cycliste Professionnel Stage 4: La Londe les Maures - Biot 160km (Julien El Fares, Fra, won)Bretagne - Schuller2010-02-132.1stageLink
412010 Tour Méditerranéen Cycliste Professionnel Stage 3: Greasque - Six Fours 115km (Yauheni Hutarovich, UV Aube, won)Bretagne - Schuller2010-02-122.1stageLink
552010 Tour Méditerranéen Cycliste Professionnel Stage 2: Peynier - Trets 170km (Jussi Veikkanen, Fin, won)Bretagne - Schuller2010-02-112.1stageLink
452010 Tour Méditerranéen Cycliste Professionnel Stage 1: Carcassone - Souvain 95km (Yauheni Hutarovich, UV Aube, won)Bretagne - Schuller2010-02-102.1stageLink
2009 Races
232009 (Julien Fouchard, Fra, won)Bretagne - Schuller2009-04-262.2stageLink
232009 (Dennis Vanwinden, Ned, won)Bretagne - Schuller2009-04-252.2stageLink
DNF2009 Circuit des Ardennes International Stage 2 (Dmitri Kosyakov, Rus, won)Bretagne - Schuller2009-04-112.2stageLink
282009 Circuit des Ardennes International Stage 1 (Benoit Daeninck, Fra, won)Bretagne - Schuller2009-04-102.2stageLink
302009 (Sergey Firsanov, Bel, won)Bretagne - Schuller2009-04-042.2stageLink
102009 (Franck Vandenbroucke, Bel, won)Bretagne - Schuller2009-04-042.2stageLink
42009 (Christian Jorgensen, Den, won)Bretagne - Schuller2009-04-032.2stageLink
682009 (Tony Martin, Ger, won)Bretagne - Schuller2009-03-292.HCstageLink
572009 (Jens Voigt, Ger, won)Bretagne - Schuller2009-03-292.HCstageLink
1152009 (Jimmy Casper, Fra, won)Bretagne - Schuller2009-03-282.HCstageLink
2008 Races
222008 Paris-Bourges (Bernhard Eisel, Aut, won)Bretagne-Armor Lux2008-10-091.1onedayLink
192008 (Koldo Fdez.De Larrea, Spa, won)Bretagne-Armor Lux2008-10-051.1onedayLink
412008 Tour du Poitou Charentes et de la Vienne Stage 4 (Florian Morizot, Fra, won)Bretagne-Armor Lux2008-09-272.1stageLink
422008 Tour du Poitou Charentes et de la Vienne Stage 5 (Samuel Dumoulin, Fra, won)Bretagne-Armor Lux2008-09-272.1stageLink
392008 Tour du Poitou Charentes et de la Vienne Stage 3 (Benoit Vaugrenard, Fra, won)Bretagne-Armor Lux2008-09-262.1stageLink
422008 Tour du Poitou Charentes et de la Vienne Stage 2 (Samuel Dumoulin, Fra, won)Bretagne-Armor Lux2008-09-252.1stageLink
212008 Tour du Poitou Charentes et de la Vienne Stage 1 (Tyler Farrar, USA, won)Bretagne-Armor Lux2008-09-242.1stageLink
DNF2008 Grand Prix d'Isbergues - Pas de Calais (William Bonnet, Fra, won)Bretagne-Armor Lux2008-09-211.1onedayLink
242008 (William Bonnet, Fra, won)Bretagne-Armor Lux2008-09-191.1onedayLink
1122008 GP de Fourmies / La Voix du Nord (Giovanni Visconti, Ita, won)Bretagne-Armor Lux2008-09-141.HConedayLink
612008 (Giovanni Visconti, Ita, won)Bretagne-Armor Lux2008-08-132.1stageLink
622008 (Giovanni Visconti, Ita, won)Bretagne-Armor Lux2008-08-122.1stageLink
382008 (Tony Martin, Ger, won)Bretagne-Armor Lux2008-08-122.1stageLink
982008 (Greg Van Avermaet, Bel, won)Bretagne-Armor Lux2008-08-112.1stageLink
752008 (Floris Goesinnen, Ned, won)Bretagne-Armor Lux2008-08-102.1stageLink
702008 Boucles de la Mayenne Stage 3 (Martin Garrido Mayorga, Arg, won)Cotes d'Armor Maitre Jacques2008-06-222.2stageLink
992008 Boucles de la Mayenne Stage 2 (Jimmy Casper, Fra, won)Cotes d'Armor Maitre Jacques2008-06-212.2stageLink
52008 Boucles de la Mayenne Stage 1 (Piotr Ziblinski, Pol, won)Cotes d'Armor Maitre Jacques2008-06-202.2stageLink
662008 Boucles de la Mayenne Prologue (Nicolas Vogondy, Fra, won)Cotes d'Armor Maitre Jacques2008-06-192.2stageLink
522008 Grand Prix de Plumelec-Morbihan (Thomas Voeckler, Fra, won)Equipe de France2008-05-311.1onedayLink
DNF2008 Ronde de l'Isard Stage 4 (Guillaume Bonnapond, Fra, won)Côtes d'Armor Cyclisme2008-05-252.2stageLink
72008 Ronde de l'Isard Stage 3 (Gert Dockx, Bel, won)Côtes d'Armor Cyclisme2008-05-242.2stageLink
192008 Ronde de l'Isard Stage 2 (Blel Kadri, Fra, won)Côtes d'Armor Cyclisme2008-05-232.2stageLink
292008 Ronde de l'Isard Stage 1 (Gatis Smukulis, Bel, won)Côtes d'Armor Cyclisme2008-05-222.2stageLink
262008 Tour du Haut Anjou Stage 4 (Sven Godts, Bel, won)Maitre Jacques Cotes d'Armor2008-05-112.2stageLink
382008 Tour du Haut Anjou Stage 2 (Dennis Vanwinden, Ned, won)Maitre Jacques Cotes d'Armor2008-05-102.2stageLink
12008 Tour du Haut Anjou Stage 3 (Gaël Malacarne, Fra, won)Maitre Jacques Cotes d'Armor2008-05-102.2stageLink
132008 Tour du Haut Anjou Stage 1 (Dennis Vanwinden, Ned, won)Maitre Jacques Cotes d'Armor2008-05-092.2stageLink
322008 (Lars Boom, Ned, won)Cotes d'Amor Cyclism2008-04-302.2stageLink
562008 (Benoit Poilvet, Fra, won)Cotes d'Amor Cyclism2008-04-292.2stageLink
812008 (Julien Antomarchi, Fra, won)Cotes d'Amor Cyclism2008-04-282.2stageLink
282008 (Lars Boom, Ned, won)Cotes d'Amor Cyclism2008-04-272.2stageLink
502008 (Coen Vermeltfoort, Ned, won)Cotes d'Amor Cyclism2008-04-262.2stageLink
892008 (Coen Vermeltfoort, Ned, won)Cotes d'Amor Cyclism2008-04-252.2stageLink
222008 (Jan Bakelants, Ned, won)Côtes d'Armor-Maître Jacques2008-04-191.2onedayLink
2007 Races
722007 Tour Alsace Stage 5 (Benoît Luminet, Fra, won)Côtes d'Armor Cyclisme2007-08-052.2stageLink
82007 Tour Alsace Stage 4 (Romain Villa, Fra, won)Côtes d'Armor Cyclisme2007-08-042.2stageLink
772007 Tour Alsace Stage 3 (Mateusz Taciak, Pol, won)Côtes d'Armor Cyclisme2007-08-032.2stageLink
352007 Tour Alsace Stage 2 (David McPartland, Aus, won)Côtes d'Armor Cyclisme2007-08-022.2stageLink
1442007 Tour Alsace Stage 1 (Paul Moucheraud, Fra, won)Côtes d'Armor Cyclisme2007-08-012.2stageLink
162007 Paris-Roubaix Espoirs (Damien Gaudin, Fra, won)Cotes D’Armor Cyclisme Maître Jacques2007-06-031.2UonedayLink
572007 (Lars Boom, Ned, won)Cotes D’Armor Cyclisme Maître Jacques2007-04-302.2stageLink
422007 (Sebastien Turgot, Fra, won)Cotes D’Armor Cyclisme Maître Jacques2007-04-292.2stageLink
852007 (Olivier Grammaire, Fra, won)Cotes D’Armor Cyclisme Maître Jacques2007-04-282.2stageLink
802007 (Jos Pronk, Ned, won)Cotes D’Armor Cyclisme Maître Jacques2007-04-272.2stageLink
802007 (Edvald Boasson Hagen, Norway, won)Cotes D’Armor Cyclisme Maître Jacques2007-04-262.2stageLink
572007 (Lars Boom, Ned, won)Cotes D’Armor Cyclisme Maître Jacques2007-04-252.2stageLink

Google results:

Loading...